С момента начала Евро-2016 французские журналисты рассказывали о том, что в их стране футбол любят не так сильно, как, к примеру, в Англии или Германии. Эта  страна просыпается только тогда, когда национальная сборная побеждает в каком-то турнире. В полуфинальном матче, который состоялся 7 июля, сборная Франции, благодаря двум голам Антуана Гризманна,  победила немецкую команду, тем самым пройдя в финал престижного соревнования.

Должна сказать, что с начала Евро-2016 я впервые увидела просто переполненную фан-зону, которая находится рядом с Эйфелевой башней. Войти туда было просто невозможно. Переполненными были и все кафе города. Из домов слышались лишь звуки, напоминающие о футболе. А когда сборная Франции выиграла, то весь город праздновал победу.

Интернет в роуминге от моря до моря вместе с Ucom

До 15 сентября пользуйтесь мобильным интернетом по тарифу 39 драмов/МБ и получайте входящие звонки по 150 драмов в минуту в перечисленных приморских странах. Полный список стран здесь.

 

На центральной улице Шанз Элизе радость и веселье продолжались до поздней ночи. Праздничное настроение  царило и на других парижских площадях. Вагоны же метро во всю сигналили. А сейчас Франция готовится отметить возможное свое чемпионство.

Напомним, что финал Евро-2016 состоится 10 июля. Своими силами померятся сборные Франции и Португалии.

Отметим, главный спонсор освещения Евро-2016  - компания UCOM.

Вера Мартиросян из Парижа