На севере Нигерии убит лидер правящей политической партии Аванна Нгала, пишет РБК. Он погиб от выстрела, предположительно произведенного одним из членов радикальной мусульманской секты «Боко Харам».

Согласно AP, убийство лидера правящей партии стало уже 11 инцидентом подобного рода за последние несколько недель. Большинство нападений были совершены на свидетелей, давших показания против членов секты на открытом судебном заседании, последовавшем за событиями 2009г., когда в результате попытки сотрудников нигерийских правоохранительных органов подавить мятеж погибли более 700 человек.

«Боко Хаарам» в переводе с местного наречия означает «западное образование - это святотатство». Эта группировка борется за установление строгих законов шариата.