В Германии было восстановлено железнодорожное сообщение с Мюнхеном, которое было прервано в связи с полицейской операцией после нападения в кафе и торговом центре города, сообщается на сайте железных дорог ФРГ, передает Gazeta

«Полицейская операция ночью завершилась, и беспрепятственное железнодорожное сообщение в субботу восстановлено», — говорится в тексте сообщения.

На данный момент полностью возобновлена работа электричек, на перемещение региональных поездов все еще наложены некоторые ограничения.

Вооруженный мужчина открыл огонь в кафе и торговом центре в Мюнхене 22 июля. Им оказался 18-летний немец иранского происхождения. На данный момент мотивы его поведения неизвестны.

Сообщается о девяти погибших (включая стрелка — 10), 21 человек был госпитализирован, 13 получили легкие ранения, трое находятся в тяжелом состоянии.