Директор школы «Юный журналист» Ваган Казарян, который обвиняется в преднамеренном убийстве 22-летнего Левона Саакяна, совершил попытку суицида. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am адвокат Казаряна Марине Фарманян. По словам Фарманян, ее подзащитный пошел на этот шаг после того, как узнал, что Левон скончался.

«21 октября мы принимали участие в следственных действиях, когда мой подзащитный,  узнав о смерти Левона, впал  в тяжелое психологическое состояние. После моего ухода он наглотался канцелярских кнопок, тем самым попытавшись покончить жизнь самоубийством. Его сразу же доставили в больницу, где оказали необходимую медпомощь», - сказала Фарманян.

Напомним, что 22-летний молодой человек получил ранение из-за денежного спора. Обрученная с ним девушка, жительница города Севан Арегназ,  работала в  школе «Юные журналисты» и ей никак не выдавали зарплату. Левон Саакян посетил директора школы Вагана Казаряна для выяснения причин задержки зарплаты. Вспыхнула ссора, которая и закончилась поножовщиной. Молодой человек с ранениями  в области сердца и легкого был доставлен в больницу, где  через 2 дня скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ваган Казарян арестован.