Экс-глава полиции Армении Айк Арутюнян опроверг муссируемые в СМИ слухи, что Армен Казарян по кличке «Пзо» имел тесные связи с властями страны.
«Очень бессмысленны старания, которыми некоторые круги и приближенные к ним СМИ последовательно пропагандируют тот маразм, что арестованный за разные преступления в США какой-то «Пзо», он же Армен Казарян, имел какие-либо связи с высокопоставленными лицами нашей страны», - сказал он.
«Воздерживаясь от оценок действий этих политических кругов и СМИ, считаю необходимым отметить, что Армен Казарян, называемый «Пзо», на самом деле в свое время находился в центре внимания полиции и по подозрению вместе с несколькими людьми был задержан. Через некоторое время Казарян был выпущен на свободу, так как на территории Армении не было основания для заведения уголовного дела против него. Уверен, что в вышеупомянутом нет ничего примечательного, так как так называемые «воры в законе» и другие криминальные авторитеты всегда были под вниманием полиции. Заявляю со всей ответственностью, что никто из высокопоставленных должностных лиц Армении не проявлял инициативу посредничества для освобождения Казаряна на свободу.
Одновременно не считаю лишним добавить, что в то время должность премьер-министра Армении занимал Арам Саркисян, который никогда не проявлял инициативы для ареста кого-либо», - отметил экс-глава полиции.

























