Пользователям Facebook стала доступна функция самоуничтожающихся «историй» в Messenger - Messenger Day («Мой день»), пишет TJ. 

My Day напоминает аналогичные функции в Instagram и Snapchat, где пользователь также может делиться «историями» в виде фотографий и видео, которые будут доступны в течение 24 часов. В My Day больше инструментов для работы с контентом, указывает TJ.

В частности, на фото и видео можно наносить не только надписи и рисунки от руки, но и различные стикеры, в том числе сгенерированные на основе надписи.

Функция My Day стала доступна с последним обновлением Messenger.

Разработчики добавили в него камеру с функцией обработки фотографий как с приложением Prisma. Интересно, что в официальном анонсе от Facebook о функции My Day ничего не говорится. Вероятно, функция станет доступна для всех пользователей постепенно. Тестирование функции My Day началось еще в сентябре в Польше.