Арест известного блогера Александра Лапшина и возбуждение в его отношении уголовного дела дает серьезный повод для беспокойства. Об этом говорится в комментарии МИД Нагорно-Карабахской Республики в ответ на запрос Новости Армении – NEWS.am.

«Азербайджан, где преследования политических и гражданских активистов, а также журналистов под давлением сфальсифицированных обвинений давно стало «традицией», пытается распространить свои «права человека» и «стандарты» за пределами границ своей страны.

Подобные действия не только являются попранием основных прав человека, в частности, свободы на передвижение и свободы слова, но и проявлением политики террора, которой международное сообщество должно дать адекватный ответ», - говорится в комментарии МИД НКР.

Ранее сообщалось, что в Беларуси задержан известный блогер Александр Лапшин. Власти Азербайджана инициировали розыск Лапшина по обвинению в посещении Нагорно-Карабахской Республики.