Телефон, обнаруженный у Мевлюта Мерта, убившего посла России в Турции Андрея Карлова, закодирован, что создало проблемы для турецких правоохранителей.
Как сообщает турецкое издание «Hurriyet», после убийства Мерта полицейскими у последнего был обнаружен смартфон-телефон. Вот уже несколько дней, как сотрудники отдела ИТ Полиции Турции пытаются его раскодировать, чтоб ознакомиться с содержимым телефона. Отмечается, что турецкие стражи порядка уже послали письмо в компанию, производящую такие смартфоны, в котором попросили его представителей помочь с раскодировкой телефона.
Напомним, что в Центре современного искусства на открытии выставки «Россия глазами турок» в столице Турции вечером 19 декабря было совершено вооруженное нападение на посла России в Турции Андрея Карлова, который вскоре скончался. После этого стражи порядка убили самого Мевлюта Мерта, который 2,5 года проработал в Полиции Анкары. В связи с инцидентом задержаны 5 человек, в том числе отец, мать, сестра убийцы.

























