Родственники и адвокаты «вора в законе» Эдуарда Асатряна, также известного как «Эдик Тбилисский» и «Осетрина», не нашли его в колонии Челябинской области. Они заявляют о пропаже «законника» и считают, что ему угрожает опасность, передает Life.
По словам адвоката Мушега Айрапетяна, последний раз его видели 31 января. А в ночь на 1 февраля неизвестные лица вывезли его из учреждения в неизвестном направлении. Родственникам Асатряна в администрации колонии отказались сообщать, где он находится. Возможно, речь идет об очередном этапировании осужденного. Адвокат намерен обратиться за содействием в разъяснении местонахождения Асатряна к уполномоченному по правам человека в РФ.
Напомним, в настоящее время он отбывает трехлетний срок за незаконное хранение наркотиков. В мае 2016 года он был доставлен в Москву из архангельской колонии в рамках уголовного дела, возбужденного против его сына Сергея Асатряна («Сережа-Бентли»). Следователи, ведущие его дело, заподозрили, что Асатрян-старший также причастен к вымогательству $1,2 млн у бизнесмена Карена Мхитаряна. Эта перспектива грозит новым, более весомым сроком для «Эдика Тбилисского». А перед Новым Годом был доставлен в челябинскую колонию.























