Руководитель Курдской автономии Северного Ирака Масуд Барзани принял сопредседателей единственной курдской партии турецкого парламента «Мир и демократия» Селахатина Демирташа и Гюльтекина Кышанки.
Как передает турецкое агентство «Fırat», в ходе встречи Масуд Барзани выразил удовлетворение в связи с заявлениями, направленными на урегулирование курдского вопроса и подчеркнул необходимость увеличить усилия для его мирного разрешения.
«Мы верим в урегулирование курдского вопроса мирным путем с помощью диалога и осуществим обязанности в этом направлении, которые лежат на нас», - отметил Барзани.
Отметим, что несколькими днями ранее турецкая газета Sabah объявила, что в связи с перемирием, объявленным Курдской рабочей партией (РКК), последняя решила отвести свои силы, находящиеся в Турции, в район Кандил Северного Ирака, где находятся лагеря курдских повстанцев. Турецкое издание обусловило вышеупомянутую встречу именно этим – чтобы обеспечить безопасность отхода повстанцев РКК в Северный Ирак.
Курды-депутаты Турции встретились с руководителем Иракского Курдистана

Доступно на
հայերեն






















