В Египте предлагают сделать Facebook платным. С подобным предложением выступил  депутат от Партии свободных египтян Рияд Абдель Саттар. Он предложил сделать социальную сеть Facebook платной на территории всего Египта, сообщает  Life   со ссылкой на  Egypt Independent.

Абдель Саттар аргументировал своё предложение тем, что монетизация Facebook поможет бороться с экстремизмом, разжиганием ненависти и насилием. «Интересы национальной безопасности требуют осуществления подобного контроля, в частности, в условиях, когда активисты запрещённой в стране ассоциации "Братья-мусульмане" используют социальные сети в своих целях», - сказал парламентарий.

Если предложение Абделя Саттара примут, то стоимость пользования соцсетью в Египте составит 200 египетских фунтов ($11) в месяц.