Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил террористические нападения в Багдаде. Он выразил соболезнования родным погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

«Генеральный секретарь ООН самым решительным образом осудил теракты в Багдаде, которые привели к многочисленным жертвам среди гражданского населения, отмечающего священный месяц Рамадан», - говорится в заявлении генсека. Антониу Гутерриш заявил, что ООН будет поддерживать правительство и народ Ирака в их усилиях по борьбе с терроризмом. Он выразил надежду на то, что виновные в этом нападении будут оперативно привлечены к ответственности.

В результате двух взрывов в Багдаде погибли 27 человек, более 100 получили увечья. Первый взрыв прогремел ночью в багдадском квартале Эль-Каррада, второй - сегодня утром рядом с мостом Аш-Шахадаа.