Зарубежным дипломатам не нужно вмешиваться в избирательные процессы в Армении – это внутренние дела республики. Об этом заявил в беседе с журналистами после заседания Правительства 15 июня министр юстиции Давид Арутюнян.
Напомним, что на конференции об избирательных процессах в Армении, проходящей в Ереване, глава представительства Евросоюза в стране Пётр Свитальский заявил, что парламентские выборы 2 апреля не были совершенными.
По словам Арутюняна, какой должна быть избирательная система и состав Центризбиркома – могут решать только народ и парламент страны. «Наше избирательное право получило высокую оценку самого авторитетного международного органа в этой сфере – Венецианской комиссии Совета Европы», - напомнил министр юстиции.











