Новые санкции США  против Ирана нарушают соглашение по иранской ядерной программе, подписанное между Тегераном и странам «шестерки» в 2015 году. Об этом заявил глава МИД ИРИ 

Мохаммад Джавад Зариф в Стамбуле, передает Tasnim.

По его словам, США идут на отказ от соглашения, и враждебрность Вашингтона в отношении Тегерана  обсуждалась в ходе последнего заседания совместной комисии по реализации соглашения. Он отметил, что с одной стороны Иран предпринимает правовые меры против попыток США нарушить соглашение по ИЯП, с другой  поднимает этот вопрос в международных кругах.  Он сообщил, что МИД и Огранизация по атомной энергии ИРИ начали предпринимать меры против враждебных шагов США.

Напомним, что Конгресс США одобрил законопроект о введении новых санкций против Ирана, России и Северной Кореи. Законопроект должен подписать президент США Дональд Трамп.