По итогам проверок, проведенных Управлением по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры Армении в лингвистическом университете имени Брюсова в Ереване выявлена недостача имущества на сумму 30.209.096,9 драмов.

Также выяснилось, что недостача обнаружилась еще в ходе проведенной в декабре прошлого года инвентаризации.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, кроме этого выяснилось, что в 2009-2015 годах уполномоченные должностные лица вуза осуществляли инвентаризации и бухгалтерское оформление недостающих товаров с нарушениями, что позволило многие годы скрывать пропажу имущества.

По факту возбуждено уголовное дело по 1 пункту 3 части 179 статьи и 1 части 315 статьи УК Армении. Исполнение предварительного следствия поручено СК Армении.