Иран не будет обсуждать возможность отказа от обогащения урана на следующей встрече с представителями «шестерки» международных посредников (Россия, Китай, США, Франция, Великобритания и Германия), которая состоится в конце января 2011 года в Стамбуле, заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили, передает РИА Новости.

«Я заявляю прямо и открыто, что на следующей встрече с «шестеркой» в Стамбуле Иран не будет обсуждать прекращение работ по обогащению урана», - сказал Джалили на пресс-конференции по завершении двухдневных переговоров в Женеве.

7 декабря в Женеве завершился очередной раунд переговоров по ситуации вокруг иранской ядерной программы, в котором принимали участие заместители глав внешнеполитических ведомств стран «шестерки», а также высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Иран на переговорах представлял Джалили, Россию - заместитель главы МИД Сергей Рябков.