Я отказался от поста, поскольку намерен выдвинуть свою кандидатуру на должность председателя Союза кинематографистов Армении. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am уже бывший директор Международного фестиваля «Золотой абрикос» Арутюн Хачатрян.

По его словам, невозможно выполнять несколько работ одновременно, потому он предпочел отказаться от должности руководителя кинофестиваля «Золотой абрикос». «Многие подходили, предлагали, чтобы я выдвинул свою кандидатуру. В конце концов, я согласился. Думаю, в Союзе дел много», - отметил Хачатрян.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в связи с загруженностью, связанной с работами по съемкам новой серии фильмов, и на основании собственного заявления директор Международного фестиваля «Золотой абрикос» Арутюн Хачатрян освобожден от занимаемой должности.  Решением Учредительного совета Фестиваля новым директором «Золотого абрикоса» назначена его художественный руководитель, киновед Сусанна Арутюнян.