Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею создавать в центральной России «городки для пенсионеров», а также пообещал очистить столицу от вредных производств. Об этом он сказал, выступая на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО.
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил на совещании решить проблему московских пробок путем «расселенческой политики». «Чтобы здесь (в Москве) проживало 5 миллионов человек, и все вопросы будут решены без капитальных вложений», — сказал Савченко.
Собянин отметил, что «в этом предложении, несмотря на его внешнюю анекдотичность, есть и разумное зерно». Мэр отметил, что можно выделить пенсионерам нормальные участки, «поработать над проектами создания городков для пенсионеров». «Чтобы они чувствовали себя нормально. Летом в этом году они в этих коробках задыхались, а лучше пожить в хороших благоустроенных городках на природе», — сказал он. И подчеркнул, что в подобных городках необходимо построить всю необходимую социальную и медицинскую инфраструктуру.
Кроме того, Собянин пообещал вынести за пределы МКАД предприятия, которые вредят здоровью москвичей, а на их месте создать новые высокотехнологичные производства, передает Ytro.ru.























