Раскол, возникший в единственной оппозиционной парламентской партии «Наследие», является последствием ее собственной ошибочной политики. Такое мнение выразил 10 сентября на встрече с журналистами лидер Коммунистической партии Армении Рубен Товмасян.
«Размытые заявления „Наследия“, вроде тех, что партия присоединяется к АНК (Армянский национальный конгресс – лидер Левон Тер-Петросян), а потом к „Дашнакцутюн“, привели ее к сегодняшнему состоянию»,- заявил лидер Компартии, отметив в то же время, что «здесь не обошлось и без вмешательства со стороны властей».
«Учитывая тот факт, что Раффи Ованнисян является фигурой, которая может оставить свой след в политической деятельности парламентской партии, можно сделать вывод, что власти достигли своей цели»,- отметил Товмасян.
Напомним, что основатель и лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян 7 сентября отказался от своего депутатского мандата. Как сегодня стало известно, из рядов партии были исключены трое членов правления Зоя Тадевосян, Мовсес Аристакесян и Вардан Хачатрян.























