Сотрудникам швейцарского банка UBS впредь придется придерживаться весьма строгого стиля в одежде.

44 страницы - таков объем дресс-кода швейцарского банка UBS, сообщает радио «Вести FM».

Авторы документа уверены, что мужчины должны обязательно быть в костюме (темно-серого, темно-синего или черного цвета) и в рубашке - никаких водолазок. Костюмы следует менять ежедневно. Ботинки должны быть черными, как и носки - без рисунков и вышивки. Табу наложено на пестрые галстуки.

Класть туго набитый бумажник во внутренний карман пиджака - дурной тон. Тот, кто намерен следовать официальному дресс-коду, должен отказаться от употребления лука, чеснока и желательно сигарет в рабочие дни. В ботинках со стоптанными каблуками на работу также заявляться не стоит.

Еще более строгому дресс-коду должны следовать представительницы прекрасного пола. Им надлежит отказаться блузок с глубоким вырезом в области декольте и от излишне коротких юбок (их идеальная длина - на пять сантиметров ниже колена). Нижнее белье должно быть облегающим и телесного цвета, говорится в 44-страничном документе.

Мужчинам нельзя носить больше одного кольца. Но и женщинам следует воздержаться от привлекающих излишнее внимание драгоценностей. Зато пользоваться кремом не только желательно, но и нужно, причем представителям обоих полов. Разницы между настоящим цветом волос и покрашенным видно быть не должно.

Многие западные СМИ снабдили дресс-код банка UBS язвительными комментариями.