Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что посольство США будет перенесено в Иерусалим не раньше, чем через три года, пишет РИА Новости  со ссылкой на The Times of Israel.

«Это не что-то, что случится сразу. Вероятно, не ранее, чем через три года, и это довольно амбициозно», — приводит издание слова Тиллерсона.

Ранее министр по делам Иерусалима Зеев Элькин заявил, что США потребуется несколько лет, чтобы найти земельный участок и построить новое посольство по всем требованиям безопасности. Он выразил надежду на то, что это произойдет в как можно более короткие сроки.

Напомним, что президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и распорядился перенести туда из Тель-Авива американское посольство. Это заявление вызвало волну протестов во всем мире.