Тело общественного, политического деятеля, участника карабахской войны Саркиса Ацпаняна, скончавшегося 20 января во французском Лионе, будет доставлено в Армению. Об этом сообщает «Аревелк». Сейчас семья Ацпанянов занимается вопросом перевозки. Данных о дне и месте похорон пока нет.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Саркису Ацпаняну было 55 лет. В последние месяцы он находился в Лионе, где лечился.
Отметим, что Саркис Ацпанян родился в Турции, однако в 1980-ые годы он переехал в Европу. Ацпанян стал гражданином Франции, окончил Факультет режиссуры Сорбонского университета, а с 1990 года жил в Армении.
Напомним, что после февральских событий, последовавших за президентскими выборами 2008 года, Ацпанян был арестован.






















