Покуда депутат от фракции «Выход» Никол Пашинян заверяет, что начатый 31 марта марш приведет к победе гражданина, вице-спикер Национального Собрания Эдуард Шармазанов заявляет, что действия Пашиняна не могут повлиять на выполнение решений Республиканской партии Армении.
В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am Шармазанов подчеркнул, что повестка борьбы Пашиняна фальшива, и завершилась она год назад, 2 апреля (в день выборов – ред). По его словам, марш Пашина окажет на политическое решение РПА и АРФД ноль влияния. «Акции протеста – их право. Я говорил Пашиняну в парламенте, что право выбора премьер-министра является вторым раундом общереспубликанских выборов, и борьба с этим искусственна. Наше решение не зависит от какого-либо движения», - добавил Эдуард Шармазанов.
Вице-спикера не беспокоит то, что отправившего пешком из Гюмри в Ереван Никола Пашиняна с соратниками жители области принимают с распростертыми объятиями. В этой связи он напомнил, что 120 тысяч граждан голосовали за «Выход»: «Кто сказал, что Пашинян изгой? Он руководитель партии, команды, набравшей более 120 тысяч голосов. У них могут быть единомышленники».























