Один из лидеров российского оппозиционного движения «Солидарность»  Борис   Немцов  вышел  на  свободу после 15  суток административного ареста.  Его встречали около десятка  журналистов  и сторонников.

Когда Немцов уехал, произошла потасовка сторонников оппозиционера с его противниками. Как выяснилось позже, это были  активисты движения «Сталь». Они   считают,  что совершенные  Немцовым хулиганские  действия нарушают  законодательство  России и  ему  недопустимо  присваивать лавры узника  совести, пишет «Голос России».

Борис Немцов и некоторые другие оппозиционеры были задержаны на Триумфальной площади 31 декабря, после участия в митинге за выполнение властями 31-й статьи Конституции, гарантирующей  гражданам свободу мирных шествий и собраний.