О том, что опасное лекарство под названием Mediator может приводить к заболеванию сердца, стало известно еще в 1999 году. В нескольких странах Европы и США его тут же запретили.
Власти Франции выразили свое недоумение тем, что оно не было снято с продаж в их стране в тот момент, когда его побочные эффекты стали известны. Правительство подвергло резкой критике чиновников, которые не запретили выпуск этого лекарства вовремя. Тогда можно было бы избежать такого огромного количества жертв, пишет Bcm.
После того, как расследование гибели 2 тыс. человек было завершено, и были опубликованы его результаты, Министр здравоохранения Франции заявил, что в стране необходимо реформировать систему контроля за медицинскими препаратами. По его мнению, она безнадежно устарела.

























