Турция, Иордания, Ливан и Сирия планируют ввод единых туристических виз для гостей из-за рубежа. По словам министра туризма Иордании Зейда Гуссуса, такое решение позволит привлечь еще больше туристов из таких далеких регионов, как например Латинская Америка и других стран с сильно развитой арабской диаспорой.

А по заявлению сирийского министра туризма Саадалла Ага аль-Калаа, четыре представленные страны имеют огромный туристический потенциал, что позволит привлечь множество туристов со всех уголков планеты, вплоть до нескольких десятков миллионов, пишет «Биржевой лидер».

На встрече на прошлой недели в Бейруте, министры четырех стран попытались найти средства, позволяющие использовать историческое наследие своих стран для увеличения международных и внутренних туристических потоков и для развития туристического бизнеса в целом.