Пришло время обсудить равное разделение власти в Армении. Об этом в беседе с журналистами заявил 5 июня президент Армении Армен Саркисян.

Ранее Армен Саргсян говорил о необходимости пересмотра Конституции. По просьбе журналистов, комментируя свое заявление, он заявил, что полномочия между различными ветвями власти в Армении распределены неравномерно.

«Речь не обо мне. Об этом говорил премьер-министр Никол Пашинян и многие представители общественности. Пришло время обсудить, равномерное разделение власти,  чтобы  государство и власть были стабильны и служили стране», - отметил президент, не опровергнув утверждения, что в Армении установилась система «суперпремьерства».

Армен Саркисян также отметил, что образование должно быть пропорционально и доступным не только в центре Еревана,  но и во всей армянской столице, а также  Гюмри, Ванадзоре, и даже в самом последнем приграничном селе, поскольку талантливые дети рождаются не только в Ереване и в обеспеченных семьях. «Напротив, очень часто они рождаются в отдаленных деревнях», - подчеркнул Саркисян.