Президент США Дональд Трамп помиловал 63-летнюю Алису Джонсон, за которую вступилась Ким Кардашян.

Как сообщает BBC,  дело Алисы Джонсон получило известность на прошлой неделе после встречи Трампа с Ким Кардашян, которая просила об ее освобождении.

Алиса Джонсон была осуждена на пожизненное заключение в 1996 году за участие в преступной группировке, торгующей кокаином. Ее осудили за отмывание денег.

Белый дом заявил, что она была образцовым заключенным и упорно трудилась, чтобы реабилитировать себя.

Джонсон соответствовала критериям проекта по помилованию бывшего президента Барака Обамы 2014 года, но ее прошение было отклонено за несколько дней до окончания срока его полномочий.

«Несмотря на пожизненное заключение, Алис упорно трудились, чтобы реабилитировать себя в тюрьме, и была наставником своих сокамерников», - отмечается в заявлении Белого дома.

Кардашян присоединилась к долгой кампании за свободу Джонсон, возглавляемой фондом Can-Do, друзьями и семьей.