Вопрос проблем инвесторов не оставляйте КГБ, в этом случае никто не будет вам доверять. Об этом заявил депутат от Республиканской партии Армении Хосров Арутюнян, обращаясь к премьер-министру Армении Николу Пашиняну, назвав это «дружеским призывом».
В ответ на это Пашинян заявил: «Прошу не употреблять термин «КГБ» в адрес СНБ. Его можно было употребить, скажем, 6 месяцев назад, когда во всех кабинетах этой структуры висели портреты Феликса Дзержинского. СНБ – это СНБ, и она должна заниматься всеми нюансами национальной безопасности. Я знаю, что в многочисленных переходных странах действовал такой механизм, это не новость, мы не придумываем, и это уже дало результат».
Ранее Пашинян заявлял о том, что поручил создать в СНБ отдел, обеспечивающий инвестиции. «Я уже поручил, чтобы в этой структуре был создан отдел, обеспечивающий инвестиции, и чтоб к каждому крупному инвестору был прикреплен сотрудник СНБ, чья ответственность будет заключаться в быстром реагировании на все сигналы инвестора и решение его проблем», - сказал он.
























