Дональд Трамп заявил, что доверяет Ким Чен Ыну и установил с ним хорошие отношения.
По словам лидера Соединенных Штатов, прошедшая встреча была продуктивной и честной, стороны намерены начать выполнять документ, подписанный по итогам саммита, как можно скорее, передает ТАСС.
Президент США уверен, что лидер КНДР стремится к денуклеаризации. По его словам, Ким Чен Ын подтвердил непоколебимую решимость провести денуклеаризацию Корейского полуострова. Трамп добавил, что обсудил с Ким Чен Ыном способы проверки процесса денуклеаризации. КНДР ведет уничтожение ракетных испытательных полигонов, заверил американский лидер.
Возможности, которые лежат перед КНДР в случае отказа от ядерного оружия, безграничны, считает Трамп.
При этом, по словам президент США, санкции в отношении КНДР пока останутся в силе. Соединенные Штаты также не сократят свой оборонный потенциал в качестве гарантий безопасности для КНДР. При этом Вашингтон прекратит военные учения в районе Корейского полуострова.
























