Самой опасной страной для женщин оказалась Индия. Согласно исследования фонда Thomson Reuters, Индия на первом месте в дестяке стран, который считаются опасными для женщин.

Далее следуют Афганистан, Сирия, Сомали, Саудовская Аравия,  Пакистан, Демократическая республика Конго,  Йемен, Нигерия и замыкают десятку США.

Доклад был основан на опросе 550 экспертов по вопросам женщин. Индия оказалась  наихудшей страной в плане сексуального насилия в отношении женщин, торговли людьми, принудительного труда, принудительных браков и сексуального рабства.

Опрос проводился с марта по май с экспертами из Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Южной Азии и Тихого океана.

Согласно официальным данным, количество преступлений против женщин увеличилось на 83 процента в период между 2007 и 2016 годами, причем каждый час  в стране происходят четыре изнасилования.

США попали в список в результате кампаний  #MeToo против сексуальных домогательств.