Специальная следственная служба Армении пояснила, почему лишь сегодня сообщила о проведенных две недели назад обысках в доме и офисе второго президента страны Роберта Кочаряна.

Как отмечается в сообщении ССС, обыски были проведены 6 августа. Выяснилось, что в ведомстве не придавали значения проведению обыска и не сочли нужным сообщить общественности. Однако сегодня из СМИ стали поступать многочисленные запросы, и ССС  подтвердила факт проведения обысков.

Напомним, что сегодня ССС сообщила о проведении обысков, не указав, однако, дату их проведения. СМИ обратились к руководителю аппарата второго президента Виктору Согомоняну, который и сообщил о том, что обыски были проведены несколько недель назад. В свою очередь, ССС решила пояснить, почему сообщила о проведении обысков лишь сейчас.