Вдогонку к новости о том, что в аэропорту «Шереметьево» самолет раздавил человека (на взлетно-посадочной полосе обнаружили останки после взлета предположительно лайнера, взявшего курс на Афины), Сергей Шнуров выдал новый стих. Шнур предположил, что такой вид самоубийства («сигать под самолет») — новый тренд у тех, кто решил свести счеты с жизнью. Этот пост в инстаграм Шнур проиллюстрировал своей фотографией на фоне аэропорта Пулково, который, как мы знаем, в честь музыканта уже точно не назовут. Не хочется думать, что новый стих, посвященный трагической смерти, — месть музыканта всем аэропортам как таковым. Но, пожалуй, это одно из самых неудачных произведений Сергея, пишет «ProZvezd». 

— Анна Каренина под паровозом

Точку поставила, кончился век.

В ночь не избалованную морозом,

Под самолёт сиганул человек.

Снова не выдержали, сдали нервы,

Как пел Д. Моррисон, — This is the end.

Он не последний, а видимо первый,

Кто задал модный и новенький тренд.

Раньше веревки, ножи, револьверы,

Поезд и вот Боинг семь тридцать семь.

Самоубийство технической эры.

Эх, не живётся чего-то совсем.

20 ноября на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта Шереметьево после взлета пассажирского Boeing авиакомпании «Аэрофлот», направлявшегося в Афины, нашли тело 25-летнего Альберта Епремяна, который получил смертельную травму от удара об стойку шасси. Погибшим оказался гражданин Армении. По предварительным данным, его депортировали из Испании. В свою очередь, в Ереване сообщили, что Мадрид не предупреждал о депортации.

Анализ записей с камер наблюдения показал, что Епремян проник на летное поле во время посадки в автобус на рейс в Ереван.