Москва положительно оценивает усилия Эр-Рияда в расследовании убийства саудовского журналиста Джамаля Хашагджи. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с итальянским коллегой Энцо Моаверо-Миланези, передает ТАСС

«Необходимо как можно скорее завершить расследование. Мы отмечаем, что саудовские власти это расследование проводят, отмечаем, что они сотрудничают с турецкими властями. Будем ждать дальнейшего вынесения окончательного вердикта», - сказал Лавров.

Генпрокуратура Саудовской Аравии обнародовала 15 ноября предварительные итоги расследования дела Хашагджи: задержан 21 человек, 11 подданным предъявлены обвинения в причастности к убийству, пятерым из них грозит смертная казнь. При этом изначально якобы план был в том, чтобы вывезти журналиста в Эр-Рияд, а не убивать его.