Нужно сделать все возможное, чтобы в парламенте оказались новые силы, политические силы нового поколения, которые уже продемонстрировали, что им не безразлична судьба своего народа. Об этом в рамках своей агитационной кампании в Сюникской области Армении 26 ноября в ходе встречи с избирателями в городе Капан заявил глава партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян.

По его словам, граждане должны выбрать те политические силы, которые никогда не занимались бизнесом и не впутывали свои бизнес-интересы его в политику.

«Надо выбирать тех, кто защищал интересы Армении в Брюсселе, Страсбурге, Париже, Вашингтоне и Москве. Не было такого мест, где я и члены нашей партии не представляли бы интересы Армении и не выступали бы по острым для страны вопросам», - отметил Марукян.

При этом, он подчеркнул, что в Капане, как и в любом другом городе Армении, есть проблемы, которые связаны с неэффективным управлением. Марукян также отметил, что после досрочных парламентских выборов, в Армении появится возможность окончательно решить проблемы, связанные с монополизацией рынка,  и в республике, по его мнению, больше не возникнет необходимости в проведении новой революции.

Марукян также сообщил, что их партия на предстоящих парламентских выборах не планирует бороться за первое место, а нацелена на второе, поскольку члены партии прекрасно осознают, что после революции наибольше шансов добиться успеха именно у той политической силы, которая возглавила и осуществила революционные процессы.