И.о. министра культуры Армении Лилит Макунц прокомментировала свое будущее назначение руководителем фракции блока «Мой шаг». «Это политическое решение политической команды», - разъяснила прописную истину и.о. министра в беседе с журналистами.

Комментируя критику в свой адрес, в частности, мрачные прогнозы о ее неспособности руководить фракций из 88 человек, Макунц заверила, что любая государственная работа нелегка. «На данном этапе нет ничего легкого, тем более, что впервые парламентская власть представлена такой большой фракцией», - заявила Макунц.

Журналисты ей напомнили слова, сказанные пи назначении министром культуры – «культура во мне» и поинтересовались, будет ли ей нелегко расставаться со сферой и перейти в политику. В ответ Макунц заверила, что «культура и сейчас во мне, и не покинет меня».