Дипломаты ЕС заявили о том, что в столице Бельгии постоянно действуют около 250 китайских и 200 российских шпионов, сообщает DW со ссылкой на немецкую газету Die Welt.
По ее сведениям, структуры внутренней безопасности Европейской службы внешнеполитической деятельности (EEAS) рекомендуют дипломатам обратить особое внимание на ряд мест в Европейском квартале (районе, где расположена основная часть брюссельских офисов Европейского Союза). В их числе - закусочная и кафе, находящиеся в непосредственной близости от штаб-квартиры Еврокомиссии.
Сотрудники спецслужб КНР и России работают прежде всего в посольствах или торговых представительствах их стран, отмечают в EEAS. По ее информации, раньше в бельгийской столице российские шпионы лидировали по численности. Однако ведомство не приводит конкретных цифр.


























