В Стамбуле задержаны граждане Армении Нарек А. и Армен А. Они обвиняются в содействии убийству.   Как сообщает турецкий Sozcu, 46-летняя гражданка Армении Стелла М., работающая уборщицей в стамбульском доме 58-летнего турецкого бизнесмена Седата Йонгела, вместе с сыном Варламом М. организовали убийство последнего.

Согласно некоторым утверждениям, они пригласили Йонгела к себе домой, где и убили его. Затем убийцы забрали находящиеся у предпринимателя 10 тысяч долларов, после чего отправились на работу к бизнесмену, откуда забрали золото на сумму примерно в 200 тысяч лир, после чего отправились через Грузию в Армению.  После исчезновения отца сын Йонгела получил телефонное сообщение от сына Стеллы, согласно которому бизнесмен находился у них дома.

Полиция тут же отправилась по указанному адресу, где и обнаружила труп предпринимателя.  Полиция начала расследование и уже задержала двух граждан Армении  Нарека А. и Армена А., которых обвиняют в содействии убийству.