Президент Ирана Хасан Роухани отказался принять отставку главы МИД страны Мухаммада Джавада Зарифа, сообщает Интерфакс со ссылкой на телеканал Press TV.
«Глава аппарата президента Ирана сегодня сказал, что отставка не принята. Все интерпретации и предположения вокруг причин отставки главы МИД страны, которые выходят за рамки того, что он опубликовал в своем аккаунте в инстаграме, не являются неверными», - сказал представитель МИД ИРИ Бахрам Касеми.
Накануне Зариф сообщил на своей странице в инстаграме, что уходит в отставку. Также он попросил прощения у сограждан за недочёты, допущенные, по его словам, за время работы на посту главы МИД.
В дальнейшем Зариф выразил надежду на то, что его решение привлечен внимание к министерству и позволит усилить роль этого ведомства в решении международных вопросов. Кроме того, он призвал коллег в МИД Ирана не подавать в отставку в знак солидарности с ним.

























