В эти выходные SpaceX попытается отправить манекен на Международную космическую станцию в качестве ключевого теста для возобновления пилотируемых космических полетов США.
С того момента как 21 июля 2011 года шаттл «Атлантис» вернулся на Землю, ни один американский астронавт не отправлялся в космос, передает AFP.
NASA платит России за доставку американских космонавтов к орбитальному исследовательскому центру, стоимостью $82 млн. на человека в оба конца.
В 2014 году космическое агентство США заключило контракты с SpaceX и Boeing на выполнение этой задачи. Однако программа задердивается из-за строгих требований безопасности гораздо для пилотируемых полетов.
Никто в Америке не хочет пережить трагедии американских космических кораблей "Челленджер" и "Колумбия", которые взорвались в воздухе в 1986 и 2003 годах.

























