Армения не получала от США предложения о покупке оружия. Об этом в беседе с журналистами 26 апреля заявил министр обороны Армении, коснувшись замечания о том, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время визит в Ереван намекал на то, что США может продать Армении оружие.
Министр отметил, что еще не получал никаких предложений. «Никаких конкретных предложений нет. Мы изучаем рынок с точки зрения качества, типа и цены. Если мы увидим, что предложения для нас выгодны и если это будет допустимо для Соединенных Штатов, то почему бы и нет», - отметил он.
Как ранее сообщали Новости -NEWS.am , осенью 2018 года в Ереване Джон Болтон призвал Армению отказаться от «исторических шаблонов» и подчеркнул, что после парламентских выборов премьер-министр Армении может взять лидерства в вопросе урегулирования карабахской проблемы. Он намекнул также, что Армения могла бы покупать оружие и у США.
























