В нашей стране уже полтора года действует уголовная статья о незаконном обогащении. Об этом на заседании Национального Собрания при обсуждении отчета «О деятельности прокуратуры за 2018 год» заявил 10 мая генеральный прокурор Артур Давтян, отвечая на вопрос депутата от партии «Светлая Армения» Аркадия Хачатряна относительно случаев незаконного обогащения и отмывания денег в стране.

По словам Давтяна, в настоящее время по этой статье ведется уголовное преследование в отношении пяти человек. «Но сейчас я не могу дать никаких оценок относительно случаев незаконного обогащения. В 2017 году у нас не было возбуждено ни одного дела по обвинению в отмывании денег, а в 2018 году мы уже имели 7 – 9 уголовных дел по данной статье», - добавил генпрокурор.

По его мнению, коррупционные преступления и связанная с ними активизация уголовного преследования также приведут к росту числа уголовных преследований за преступления, связанные с отмыванием денег.