Известный певец, бывший солист группы Modern Talking Томас Андерс обратился в ГУВД Москвы с заявлением о нарушении его авторских и смежных прав и потребовал возбудить уголовное дело в отношении бизнесмена Сергея Полонского.
Как сообщил адвокат певца Сергей Жорин, поводом для заявления послужил тот факт, что новый видеоклип Андерса был без его согласия размещен на сайтах «Mirax Group» и башни «Федерация».
«В России у Томаса Андерса есть организация — «Музыка хорошего вкуса», которой принадлежат права на данный ролик. Однако, не согласовав ни с кем и не спросив ни у кого разрешения, Полонский разместил его на своих сайтах, обрезал его и приписал циничные комментарии», — сказал Жорин.
Он уточнил, что съемки клипа певца проходили на территории башни «Федерация», однако никакой договоренности о передаче ролика у него с Полонским не было. И певец, и компания, обладающая правами на данный ролик, неоднократно обращались к Полонскому с просьбой убрать этот ролик с его сайтов, однако этого сделано не было, бизнесмен никак не реагировал, сказал адвокат.
«В своем заявлении мы просим возбудить уголовное дело по ст.146 УК РФ в отношении Полонского. По данной статье бизнесмену может грозить до шести лет лишения свободы, а также до 5 млн. рублей ($175 тыс.) штрафа», — пояснил Жорин, добавив, что певец намерен подать гражданский иск о возмещении морального вреда, передает «Голос России» со ссылкой на «Интерфакс».
























