Посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян провел встречу с генеральным секретарем Международного суда ООН Филипом Куврером (Philippe Couvreur).

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, генеральный секретарь Международного суда ООН отметил важность диалога с аккредитованными в Гааге дипломатами и представил работу Суда, богатый опыт нахождения решений разногласий между странами на основе международного права.

Посол Балаян представил генеральному секретарю Суда реформы в судебно-правовой сфере Армении и их цели.

Стороны обсудили возможность обучения армянских студентов и переподготовки специалистов в сфере международного права в сотрудничестве с Судом. Собеседники также обменялись мнениями о председательстве Армении в Международной организации франкофонии.