Мэрия Еревана в очередной раз не приняла к сведению уведомления оппозиционного Армянского национального конгресса о проведении митингов на Площади Свободы.
Исполнительный секретарь Правления Армянского общенационального движения Ваагн Айоцян 16 и 17 марта представил в мэрию Еревана уведомления о проведении 4 и 5 апреля с 16.00 до 23.00 часов на Площади Свободы митингов и шествий по маршруту Площадь Свободы - проспект Маштоца - улица Амиряна - Площадь Республики - улица Налбандяна - улица Туманяна – Площадь Свободы.
Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе мэрии, решениями полномочного представителя мэра Еревана от 18 марта запрещено проведение митинга на Площади Свободы на следующем основании: «В отмеченный и последующие дни на Площади Свободы будут проводиться мероприятия, уведомления о которых уже приняты к сведению решениями полномочного представителя мэра от 23.02.2011 г. и 02.03.2011 г.».
Решениями полномочного представителя мэра Еревана митинги предложено провести на соседней с Матенадараном территории в дни и часы, указанные в уведомлениях, а проведение шествий разрешено.
























