Бывший глава МИД Армении Вардан Осканян призывает президента страны отговорить лидера оппозиционной партии «Наследие», первого министра иностранных дел Армении Раффи Ованнисяна от продолжения объявленной им голодовки. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в возглавляемом Осканяном Фонде «Сивилитас».
В заявлении, в частности, говорится: «С учетом того, что нынешний президент в бытность свою премьер-министром страны в 2007 г. посетил известного боксера Исраэла Акопкохяна и призвал его прекратить голодовку, начатую последним по политическим причинам, считаю, что глава армянского государства может предпринять такой же шаг в отношении Раффи Ованнисяна. Этот шаг президента Саргсяна поспособствует улучшению внутриполитической атмосферы в Армении, а также послужит выходом из создавшейся ситуации. Из очередной беседы с Ованнисяном становится ясно, что лидер одной из ветвей оппозиции решительно настроен на продолжение политического протеста и несогласия с проводимой политикой. Тем не менее, каждый следующий день голодовки отражается на его здоровье, и день ото дня становится более очевидным. Своим шагом Ованнисян выражает отчаяние значительной части населения Армении».
Отметим, что Раффи Ованнисян проводит бессрочную голодовку на Площади Свободы с 15 марта под лозунгом «Голодовка во имя свободы».
























