Столичная полиция устроила погоню со стрельбой по МКАД за угнанной машиной «Жигули», подозреваемого в угоне поймали, сообщает РИА Новости  со ссылкой на  ГУ МВД по Москве.

«Сегодня около 12:00 в дежурную часть поступила информация о том, что в районе 35-го километра МКАД сотрудниками ППС столичной полиции было организовано преследование автомашины ВАЗ-2107 под управлением мужчины, подозреваемого в угоне», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что полицейские несколько раз требовали от водителя остановиться, но он пытался скрыться. Тогда правоохранители в соответствии с законом «О полиции»  начали стрелять, чтобы убедить предполагаемого угонщика остановиться. Мужчину в итоге задержали, от полицейской стрельбы никто не пострадал.

Сейчас по факту инцидента проводится доследственная проверка.