Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США направил в пятницу письмо президенту страны Дональду Трампу, в котором отмечается, что ему предоставляется неделя на то, чтобы решить, намерен ли его адвокат предоставлять доказательства и вызывать свидетелей в ходе процедуры импичмента, сообщает Reuters.
Юридический комитет Палаты представителей отправил президенту США письмо из двух страниц, в котором отмечается, что Дональду Трампу дается срок до 22:00 6 декабря по местному времени, чтобы уточнить предполагаемые действия адвоката президента в рамках процедуры импичмента.
По правилам данной процедуры президент может вызывать свидетелей, предоставлять доказательства и выступать.
Председатель коллегии Палаты представителей США Джеррольд Надлер утвердил срок до 9 декабря также для законодателей от Республиканской партии, уведомив их о том, что они могут вызывать свидетелей и предоставлять доказательства по импичменту.
Ожидается, что юридический комитет проведет серию слушаний по импичменту в среду, в ходе которых эксперты освидетельствуют конституционные основания для импичмента.

























