Верховный лидер Ирана, аятолла Хаменеи поручил Генштабу ВС страны выявить вероятную небрежность или вину, которая привела к трагическому крушению украинского самолета под Тегераном, сообщается на официальном сайте аятоллы Хаменеи.
В своем послании верховный лидер Ирана выразил искренние соболезнования семьям жертв крушения.
Кроме того, он подчеркнул необходимость предотвращения в будущем вероятности подобных инцидентов.
Напомним, что президент Ирана Хасан Роухани пообещал, что все ответственные за крушение понесут ответственность.
В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский настоял на полном признании вины в катастрофе.
«Мы ожидаем от Ирана заверений в готовности к полному и открытому расследованию, привлечения виновных к ответственности, возвращения тел погибших, выплат компенсаций, официальных извинений по дипломатическим каналам», - отметил он в своем заявлении.
Ранее командующий Воздушно-космическими силами КСИР бригадный генерал Амир Али Хаджизаде заявил, что ВКС КСИР признают полную ответственность за крушение украинского самолета под Тегераном.



























