После длительной критики общественности Австралии в свяхи с реагированием на лесные пожары премьер-министр страны Скотт Моррисон заявил о необходимости проведения национального обзора мер реагирования на лесные пожары.

«Очевидно, что назрела необходимость национального обзора по регированию», - заявил Моррисон в эифре телеканала ABC.

В ответ на вопрос о том, можно ли говорить о создании Королевской комиссии, премьер Австралии отреагировал: «Думаю, что именно это необходимо, и думаю, что выступлю с предложением перед кабинетом, однако это должно быть сделано при условии консультаций со штатами и территориями», - отметил он.

Напомним, что пожары бушуют в Австралии на протяжении трех месяцев. За это время в результате катастрофы погибли 28 человек, уничтожены более 2000 домов и миллионы гектаров территории.